Teilnehmerverzeichnis

Aktualisiert: 30.08.2017 10:01:00


ABK Agentur für Getreide und Futtermittel GmbH

ABK Agentur für Getreide und Futtermittel GmbH, Brodschrangen 4, 20457 Hamburg / +49 40 32320412 / cg@abk.hamburg

Teilnehmer:

Herrn Andreas Blohm
Herrn Maximilian Brandt
Herrn August Capell
Herrn Martin Hasselmann
Herrn Dierk Janke
Herrn Patrick Wendelborn

ADM Germany GmbH

ADM Germany GmbH, Ferdinandstraße 5, 20095 Hamburg / +49 40 3013339 / maria.dolenga@adm.com

Teilnehmer:

Herrn David Beutelspacher
Frau Ceylan de Zwart
Frau Mareike Eckmann
Herrn Michael Endres
Frau Stefanie Gummelt
Herrn Felix Melcher
Frau Miriam Morgenroth
Frau Madeleine Moser
Frau Hanna Niefert
Herrn Carsten Radau
Herrn Lukas Schmitz
Herrn Torsten Sievers
Herrn Stephan Skurk
Herrn Benjamin Spranzel
Frau Elena Teege
Herrn Peter Thomsen
Herrn Nello Wenzel
Frau Elena Winterholler

ADM Hamburg AG

ADM Hamburg AG, Nippoldstraße 117, 21107 Hamburg / +49 40 75194-0 / hamburg.trade@adm.com

Teilnehmer:

Herrn Roman Heidrich
Herrn Malte Jürgens
Herrn Stefan Ludwig

ADM International Sàrl

ADM International Sàrl, A One Business Center - La Piece 3, 1180 Rolle, SCHWEIZ / info@adm.com / www.adm.com

Teilnehmer:

Herrn Christian Ohm

ADM Rothensee GmbH & Co. KG

ADM Rothensee GmbH & Co. KG, Ferdinandstr. 5, 20095 Hamburg / maria.dolenga@adm.com

Teilnehmer:

Herrn Hans-Tillmann Bublitz
Herrn Jakub Cernik
Herrn Hans-Georg Jansen
Frau Michaela Kotucova
Herrn Petr Neugebauer
Herrn Tammo Oncken
Frau Anna Lena Schuback
Herrn Candy Siekmann
Herrn Henrik von Stromberg

AGRAVIS Raiffeisen AG

AGRAVIS Raiffeisen AG, Bereich Agrarerzeugnisse, Plathnerstraße 4A, 30175 Hannover / +49 511 8075-0 / stefanie.nemec@agravis.de / www.agravis.de

Teilnehmer:


ATR Landhandel GmbH & Co. KG

ATR Landhandel GmbH & Co. KG, Bahnhofsallee 44, 23909 Ratzeburg / hendrik.empen@atr-landhandel.de


AgrarLog Berlin GmbH

AgrarLog Berlin GmbH, Rhinstraße 48 C, 12681 Berlin / +49 546 8633-1 / info@baustofflogistiker.de

Teilnehmer:


Agrifirm Deutschland GmbH

Agrifirm Deutschland GmbH, Gladbacher Str. 3-5, 40764 Langenfelde

Teilnehmer:

Herrn Stefan Alius
Herrn Markus Stege

Agrokomodity a.s.

Agrokomodity a.s., Stehlikova 977, 16500 Prag, TSCHECHISCHE REPUBLIK / +420 2 20950350 / obchod@agrokomodity.cz

Teilnehmer:


Ahlmann-Zerssen GmbH

Ahlmann-Zerssen GmbH, Am Kreishafen 14, 24768 Rendsburg / broker@ahlmann-zerssen.de

Teilnehmer:


Albers-Hansen GmbH

Albers-Hansen GmbH, Große Elbstrasse 145 a, 22767 Hamburg / +49 40 31107-0 / info@albers-hansen.de

Teilnehmer:


Alster-Agrar-Service GmbH

Alster-Agrar-Service GmbH, Flughafenstraße 52a, 22335 Hamburg / +49 40 53299260 / ulrichruss@alster-agrar-service.de

Teilnehmer:


August Töpfer & Co. (GmbH & Co.) KG

August Töpfer & Co. (GmbH & Co.) KG, Raboisen 58, 20095 Hamburg / +49 40 303762-30 / andrea.singer@atco.de

Teilnehmer:

Herrn Joachim Karstens
Herrn Manfred Winter

Awacon GmbH

Awacon GmbH, Bertha-von-Suttner-Str. 9, 29640 Schneverdingen / +49 151 50909010 / info@awacon.eu

Teilnehmer:


agrosom GmbH

agrosom GmbH, Mühlenplatz 9, 23879 Mölln / +49 4542 83899-0 / e.rosenberg@agrosom.de

Teilnehmer:

Herrn Konrad Lichtin
Herrn Tobias Sontopski

B.H.C. Chartering GmbH

B.H.C. Chartering GmbH, Hopfensack 20, 20457 Hamburg / +49 40 2263816-0 / broker@bhc-chartering.de

Teilnehmer:


BST Brokers sp. z o.o. sp. k.

BST Brokers sp. z o.o. sp. k., Torunska 18 C / lokG, 80-747 Gdansk, POLEN / +48 585 735161 / info@bstbrokers.pl / www.bstbrokers.pl

Teilnehmer:

Frau Justyna Anusewicz
Frau Marika Sendecka

Baltic Grain & Feed ApS.

Baltic Grain & Feed ApS., Radhuspladsen 5, 8000 Aarhus C, DÄNEMARK / +45 861 2222-2 / baltic.grain@bgf.dk

Teilnehmer:

Herrn Ulf Brinkmann

Beiselen GmbH Standort Magdeburg

Beiselen GmbH, Standort Magdeburg, Am Hansehafen 6-7, 39126 Magdeburg / carsten.rollwage@beiselen.de

Teilnehmer:


Bloomberg

Bloomberg, 39-45 Finsbury Square, EC2A 1PQ London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Frau Agnieszka de Sousa

Bremer Getreide- und Futtermittelbörse

Bremer Getreide- und, Futtermittelbörse, Postfach 106626, 28066 Bremen

Teilnehmer:

Herrn Henry Curtius
Herrn Friedrich Oldekopf

Bremer Landesbank

Bremer Landesbank, Markt, 26122 Oldenburg / +49 441 23701 / heike.wittig@bremerlandesbank.de / www.bremerlandesbank.de


Bunge Handelsgesellschaft mbH

Bunge Handelsgesellschaft mbH, Rathausmarkt 5, 20095 Hamburg / +49 40 822217-0 / rebecca.weinberger@bunge.com

Teilnehmer:


C. Mackprang Jr. GmbH & Co. KG

C. Mackprang Jr. GmbH & Co. KG, Jungfernstieg 49, 20354 Hamburg / dsteffen@mackprang.de

Teilnehmer:


CS Commodity Solutions Ltd

CS Commodity Solutions Ltd, 1 Upper Courtyard, Renshaw Barns, Upper Woodford, SP4 6FA Salisbury, SP4 6FA, GROSSBRITANNIEN / +44 1722 782788 / mgt@commoditysols.co.uk

Teilnehmer:


CTS Cremerius Transport - Service - GmbH

CTS Cremerius Transport - Service - GmbH, Parallelhafen 30/ Port Number 3885, 47059 Duisburg / +49 203 71010-20 / a.solinas@ctsduffo.de

Teilnehmer:

Herrn Phillip Cremerius
Herrn Thorben Cremerius

Cargill Salzgitter GmbH

Cargill Salzgitter GmbH, Rüdekenstraße 51, 38239 Salzgitter / +49 534 1224-870 / philipp_schilling@cargill.com

Teilnehmer:


Cefetra BV

Cefetra BV, Boompjes 40, 3011 XB Rotterdam, NIEDERLANDE / +31 10 4007900 / etten@cefetra.nl

Teilnehmer:

Herrn Jaap van Etten

Ceravis AG

Ceravis AG, Kieler Straße 211, 24768 Rendsburg / info@ceravis.de

Teilnehmer:

Herrn Lukas Gersteuer
Frau Janine Otto

Chemoil Logistics GmbH

Chemoil Logistics GmbH, Hauptstraße 29, D-79576 Weil am Rhein / +41 61 22660-60 / robert.zydek@chemoi.ch

Teilnehmer:


Cofco Agri Deutschland GmbH

Cofco Agri Deutschland GmbH, Lange Reihe 29, 20099 Hamburg / +49 40 28004759 / dustingroeschke@cofcointernational.com

Teilnehmer:


Comagrin, a.s.

Comagrin, a.s., Na Radosti 184/59, 155 21 Praha 5 -Zlicin, TSCHECHISCHE REPUBLIK / www.comagrin.cz

Teilnehmer:


Copenhagen Merchants Hamburg GmbH

Copenhagen Merchants Hamburg GmbH, Alter Wandrahm 10, 20457 Hamburg / cmh@copmer.com

Teilnehmer:

Herrn Jochen Fuhrmeister
Herrn Marcus Jasca
Herrn Sven Krug
Herrn Christopher Riemann

Copenhagen Merchants I/S

Copenhagen Merchants I/S, Lindegaardsvej 17, 2920 Charlottenlund, DÄNEMARK / +45 399 65300 / grain@copmer.com

Teilnehmer:

Herrn Lars Boel

Cramer-Mühle KG

Cramer-Mühle KG, Maininsel 3, 97424 Schweinfurt / +49 9721 646330 / info@cramermuejle.de

Teilnehmer:


DAKU International Sp. z o.o.

DAKU International Sp. z o.o., ul. Okrezna 83, 02-933 Warschau, POLEN / +48 509 65301-0 / info@daku.pl

Teilnehmer:

Frau Elzbieta Skopinska

DTG Deutsche Transport-Genossenschaft Binnenschifffahrt eG

DTG Deutsche Transport-Genossenschaft, Binnenschifffahrt eG, Oberhafenstraße 1, 20097 Hamburg / +49 40 325575-32 / hammer@dtg-eg.de

Teilnehmer:

Herrn Matthias Bunger
Herrn Tobias Stuckenschneider

Dansk Landbrugs Grovvareselskab

Dansk Landbrugs Grovvareselskab, Vesterbrogade 4 A, 1620 Kopenhagen, DÄNEMARK / +45 336 0300-0 / irp@dlg.dk

Teilnehmer:

Herrn Mogens Frederiksen
Herrn I. Rolf Pedersen

Deutsch Poseby GmbH

Deutsch Poseby GmbH, Förderstraße 13, 24977 Westerholz / +49 4636 97999-00 / info@deutsch-poseby.de

Teilnehmer:


Deutscher Raiffeisenverband e.V.

Deutscher Raiffeisenverband e.V., Pariser Platz 3, 10117 Berlin / +49 30 856214-521 / hammer@drv.raiffeisen.de

Teilnehmer:


E D & F Man Liquid Products Nederland B.V.

E D & F Man Liquid Products Nederland B.V., De Ruyterkade 6, 6th floor, 1013 AA Amsterdam, NIEDERLANDE / +31 20 7540-111 / lieferscheine@edfman.com

Teilnehmer:

Herrn Ernst de Jong

ED&F Man Deutschland GmbH Division Melasse

ED&F Man Deutschland GmbH, Division Melasse, Am Sandtorkai 62 (6.OG), 20457 Hamburg / +49 40 3330663-0 / hamburg@edfman.com

Teilnehmer:

Herrn Kai Zimmermann

EJ Bioenergy GmbH

EJ Bioenergy GmbH, Grotfeldsweg 80, 47506 Neukirchen Vluyn

Teilnehmer:

Herrn Markus Ickerodt

EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH

EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH, Dammstraße 15 - 17, 47119 Duisburg / +49 203 80856-0 / m.erling@ewt-shipping.com

Teilnehmer:


Eilers Futtermittel GmbH & Co. KG

Eilers Futtermittel GmbH & Co. KG, Lütkenfelde 6 a, 48282 Emsdetten / +49 2572 96017-0 / info@eilers-futtermittel.de

Teilnehmer:


Euroduna Rohstoffe GmbH

Euroduna Rohstoffe GmbH, Schusterring 23, 25355 Barmstedt / +49 4123 9023-0 / partner@euroduna.com

Teilnehmer:


Eurofins Gene

Eurofins Gene, Engesserstr. 4, 79108 Freiburg / +49 40 49294-3403 / gmo@eurofins.de

Teilnehmer:


Eurofins/Sofia GmbH

Eurofins/Sofia GmbH, Rudower Chaussee 29, 12489 Berlin / +49 30 677985-630 / www.sofia-gmbh.de

Teilnehmer:


ecs eurocargo services gmbh

ecs eurocargo services gmbh, Alter Wandrahm 10, 20457 Hamburg / execution@eurocargoservices.de

Teilnehmer:


FSK Fluss-Schiffahrts-Kontor GmbH

FSK Fluss-Schiffahrts-Kontor GmbH, Altstädter Straße 23, 20095 Hamburg / +49 40 797506-0 / s.suhling@fsk-gmbh.de

Teilnehmer:

Herrn Sven Suhling

FairKorn AG

FairKorn AG, Vierbergen 1 B, 22926 Ahrensburg / +49 4102 604702 / matthies@fairkorn.de

Teilnehmer:

Herrn Peter Matthies

Friedrich Heins GmbH

Friedrich Heins GmbH, Bremer Straße 3, 21073 Hamburg / handel@friedrich-heins.de

Teilnehmer:


GBF GmbH

GBF GmbH, Am Hünengrab 9, 16928 Pritzwalk - OT Falkenhagen / +49 33986 5050 / info@gbfgmbh.de

Teilnehmer:

Herrn Bengt Korupp
Herrn Marcus Ladewig

GMG-AGRAR

GMG-AGRAR, Zum Born 7, 17094 Burg Stargard / +49 39603 270400 / gmg-agrar-bargensdorf@t-online.de

Teilnehmer:


Gdanskie Mlyny Sp. z o.o.

Gdanskie Mlyny Sp. z o.o., Na Ostrowiu 1, 80-873 Gdansk, POLEN / +49 151 55044627 / sekretariat@gdanskiemlyny.pl

Teilnehmer:

Herrn Stephan Cordesmeyer

Genetic ID (Europe) GmbH

Genetic ID (Europe) GmbH, Am Mittleren Moos 48, 86167 Augsburg / +49 821 74776-30 / info@genetic-id.de

Teilnehmer:

Herrn Simon Pawlitschko

Getreide AG

Getreide AG, Reiherdamm 5, 20457 Hamburg / vorstandsbuero@getreide-ag.de

Teilnehmer:

Herrn Johannes Didaskalu
Herrn Peter Carsten Ehlers
Herrn Tobias Fallmeier
Herrn Jan Felix Gruber
Frau Josephine Hering
Herrn Moritz zu Putlitz
Herrn Alexander Rothe
Herrn Thorsten Tiedemann

GrainCorp Europe GmbH & Co. KG

GrainCorp Europe GmbH & Co. KG, Alter Wandrahm 9, 20457 Hamburg / post@graincorp.de

Teilnehmer:

Frau Inga Gerste
Herrn Jörn Heecks
Herrn Carsten Hojland
Herrn Lars Kammler
Frau Stephanie Pries

Gustav Kindt GmbH

Gustav Kindt GmbH, Christoph-Probst-Weg 1, 20251 Hamburg / info@gustav-kindt.com

Teilnehmer:


H. & J. Brüggen KG

H. & J. Brüggen KG, Gertrudenstraße 15, 23568 Lübeck / +49 451 3100-0 / info@brueggen.com

Teilnehmer:


H. Bröring GmbH & Co. KG

H. Bröring GmbH & Co. KG, Ladestr. 2, 49413 Dinklage / +4944 43 970-0 / sekretariat@broering.com

Teilnehmer:


H. Bögel GmbH & Co. KG

H. Bögel GmbH & Co. KG, Postfach 113316, 20422 Hamburg / +49 40 3037996-0 / info@haboegel.de

Teilnehmer:


H. Jürgen Kiefer GmbH

H. Jürgen Kiefer GmbH, Rheingrafenstraße 9, 55583 Bad Münster a. Stein / +49 6708 6417-0 / net@hjkiefer.de

Teilnehmer:

Herrn Jürgen Kiefer

HANSA Landhandel GmbH & Co. KG

HANSA Landhandel GmbH & Co. KG, Postfach 12 54, 27392 Heeslingen / +49 4281 710-17 / info@hansa-landhandel.de


HaBeMa Futtermittel GmbH & Co. KG

HaBeMa, Futtermittel GmbH & Co. KG, Pollhornweg 25, 21107 Hamburg / +49 40 752705-0 / sekretariat@habema.com / www.habema.com

Teilnehmer:

Herrn Ulrich Hüner
Herrn Manfred Thering

Hagemann Dienste GmbH

Hagemann Dienste GmbH, Kuhsdorf 102, 16928 Groß Pankow / +49 3395 309950 / info@hagemann-dienste.de

Teilnehmer:


Hansa Melasse Handelsgesellschaft mbH

Hansa Melasse Handelsgesellschaft mbH, Kap-Horn-Strasse 5 A, 28237 Bremen / +49 421 33636493-0 / hansa@umgroup.com

Teilnehmer:


Hansa Terminhandel GmbH

Hansa Terminhandel GmbH, Schulstraße 2, 27446 Farven / +49 4762 36397-0 / info@hansa-terminhandel.de

Teilnehmer:


Hanse-Agro Control GmbH

Hanse-Agro Control GmbH, Hammer Straße 89, 22043 Hamburg / +49 40 680883 / info@hac-hh.de

Teilnehmer:

Frau Angela Bleeker
Herrn Dennis Furth

Hauptgenossenschaft Nord AG

Hauptgenossenschaft Nord AG, Werftstraße 218, 24143 Kiel / info@hagekiel.de

Teilnehmer:

Herrn Stefan Düring
Herrn Torsten Frey
Herrn Norbert Kuske
Herrn Martin Möller

Helmut Möller e.K.

Helmut Möller e.K., In den Bergen 30, 21244 Buchholz i.d.N. / +49 4181 8031 / info@molasses.de

Teilnehmer:

Herrn Jürgen Pieper

Hemelter Mühle Dr. Cordesmeyer GmbH & Co. KG

Hemelter Mühle, Dr. Cordesmeyer GmbH & Co. KG, Surenburgstraße 69, 48429 Rheine / +49 5971 80821-40 / c.ari@hemelter-muehle.de / www.hemelter-muehle.de

Teilnehmer:


ICCS International Commodity Control Services GmbH

ICCS International Commodity, Control Services GmbH, Große Elbstraße 145 a, 22767 Hamburg / +49 40 369829-0 / hamburg@controlunion.com

Teilnehmer:

Herrn Matthew Leeves

IFCM Commodities GmbH

IFCM Commodities GmbH, The Square 12, 60549 Frankfurt / +49 40 589660900 / joern.stapelfeld@ifcmcommodities.com

Teilnehmer:


IMPERIAL Shipping Rotterdam B.V.

IMPERIAL Shipping Rotterdam B.V., Waalhaven Oostzijde 77, 3087 BM Rotterdam, NIEDERLANDE / +31 10 28316-30 / jvanengelen@imperial-sr.com

Teilnehmer:


IMPERIAL Shipping Services GmbH

IMPERIAL Shipping Services GmbH, Dr.-Hammacher-Straße 49, 47119 Duisburg / andreas.boegner@imperial-international.com


Interbrau GmbH

Interbrau GmbH, Mönckebergstrasse 11, 20095 Hamburg / +49 40 879786-10 / baier@interbrau.net

Teilnehmer:

Herrn Sönke Weich

Intertek Caleb-Brett Germany GmbH

Intertek Caleb-Brett Germany GmbH, Witternstraße 14, 21107 Hamburg / +49 40 752014-94 / agri.germany@intertek.com

Teilnehmer:

Herrn Mike von Appen
Herrn Henning Lubojanski

J. August Plambeck GmbH & Co. KG

J. August Plambeck GmbH & Co. KG, Mühlenberg 6, 24582 Brügge / sekretariat@die-futtermanufaktur.com

Teilnehmer:


J. Müller Agri + Breakbulk Terminals GmbH & Co. KG

J. Müller Agri + Breakbulk Terminals GmbH & Co. KG, Neustadtstraße 15, 26919 Brake / +49 4401 914-0 / info@jmueller.de

Teilnehmer:


Josef Marschall GmbH

Josef Marschall GmbH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig bei Nürnberg / +49 911 95308-0 / info@marschall-schwaig.de


KUG Kornumstecher-Gesellschaft mbH

KUG Kornumstecher-Gesellschaft mbH, Stubbenhuk 10, 20459 Hamburg / info@kornumstecher.com / www.kornumstecher.com

Teilnehmer:


Kampffmeyer Mühlen GmbH Werk Schüttmühle Berlin

Kampffmeyer Mühlen GmbH, Werk Schüttmühle Berlin, Am Schlangengraben 7, 13597 Berlin / +49 39997 10402 / eduard.haidl@goodmills.de

Teilnehmer:


Köster Marine Proteins GmbH

Köster Marine Proteins GmbH, Rothenbaumchaussee 58 - Kösterhaus -, 20148 Hamburg / +49 40 44114-0 / s.holling@koesterhandel.de

Teilnehmer:


Landwirtschaftlicher Ein- und Verkauf Ostholstein eG

Landwirtschaftlicher Ein- und Verkauf, Ostholstein eG, Sebenter Weg 25 a, 23758 Oldenburg / +49 4361 5171-0 / info@lev.sh

Teilnehmer:

Herrn Niklas Gluth-Mansfeld

Linas Agro A/S

Linas Agro A/S, Vinkel Allé 1, 9000 Aalborg, DÄNEMARK / h.klindtpetersen@linasagro.dk

Teilnehmer:

Herrn Gert Oestergaard
Herrn Henrik Klindt Petersen

Louis Dreyfus Company

Louis Dreyfus Company, 29 Route de l?Aeroport, 1215 Geneve, SCHWEIZ / +41 586 882700 / info@ldc.com

Teilnehmer:

Herrn Dominik Schenzle

MEGA Tierernährung GmbH & Co.KG

MEGA Tierernährung GmbH & Co.KG, Paul-Wesjohann-Straße 45, 49429 Visbek-Rechterfeld / info@mega-tierernaehrung.de / www.mega-tierernaehrung.de


Magdeburger Getreide GmbH

Magdeburger Getreide GmbH, Am Mittellandkanal 1, 39345 Niedere Börde/Vahldorf / +49 39202 870 / sutter@md-getreide.de

Teilnehmer:

Herrn Ralph Sutter

Maus & Co. GmbH

Maus & Co. GmbH, Alsterdorfer Straße 19 b, 22299 Hamburg / +49 408 09075500 / info@mausco.de

Teilnehmer:


Mühle Rüningen Stefan Engelke GmbH

Mühle Rüningen Stefan Engelke GmbH, Berkenbuschstraße 9 - 15, 38122 Braunschweig / +49 531 2888-0 / infos@muehle-rueningen.de

Teilnehmer:


Nordic Bulk Company A/S

Nordic Bulk Company A/S, Skolegade 5, 8000 Aarhus C, DÄNEMARK / +45 873 04050 / trade@nordicbulk.dk

Teilnehmer:

Herrn Morten Dige Have

Nordzucker AG

Nordzucker AG, Küchenstraße 9, 38100 Braunschweig / futtermittel@nordzucker.com

Teilnehmer:


OleoCom GmbH

OleoCom GmbH, Eichenstraße 31, 20255 Hamburg / +49 40 4321409-0 / office@oleocom.de

Teilnehmer:


Oskar Krause GmbH

Oskar Krause GmbH, Ernst Morsch Str. 1, 31137 Hildesheim / +49 5121 80959-1 / info@oskarkrause.de

Teilnehmer:

Herrn Dietrich Callwitz

Otto F. K. Franke GmbH

Otto F. K. Franke GmbH, Ferdinandstr. 25 - 27, 20095 Hamburg / info@ofk-franke.com

Teilnehmer:

Herrn Holger Bliesch
Herrn Timon Dehner
Herrn Micha Dehner
Herrn Torben Immoor
Herrn Thorsten Kramer
Herrn Torben Meynberg
Herrn Volkmar Spilker
Herrn Gerd Stelter

P T H Produkten Transit Handelsges. mbH

P T H, Produkten Transit Handelsges. mbH / info@pth-gmbh.com

Teilnehmer:


PLANTON GmbH BioAnalytik

PLANTON GmbH BioAnalytik, Am Kiel-Kanal 44, 24106 Kiel / +49 431 38015-0 / info@planton.de

Teilnehmer:

Herrn Felix Bredenow
Herrn Daniel Ludszuweit

Peter Cremer GmbH

Peter Cremer GmbH, Glockengießerwall 3, 20095 Hamburg / molasses@cremer.de / www.cremer.de

Teilnehmer:

Herrn Christian Eichholz
Herrn Christian Kirsch
Frau Lena Rieck

Peterson Rotterdam BV

Peterson Rotterdam BV, Boompjes 270, 3011 XZ Rotterdam, NIEDERLANDE / +31 10 2823301 / mmannak@onepeterson.com / www.onepeterson.com

Teilnehmer:

Herrn Matthijs J. Mannak

Pfeifer & Langen GmbH & Co. KG FRW Köln

Pfeifer & Langen GmbH & Co. KG, FRW Köln, Postfach 400527, 50835 Köln / +49 221 4980-0 / christof.fry@pfeifer-langen.com / www.pfeifer-langen.com

Teilnehmer:


protectis GmbH Niederlassung Hamburg

protectis GmbH, Niederlassung Hamburg, Billbrookdeich 170, 22113 Hamburg / +49 40 822224490 / akandzierski@protectis.de

Teilnehmer:

Herrn Hans-Ullrich Limberts

RWG Niedersachsen Mitte eG

RWG Niedersachsen Mitte eG, Industriestraße 2, 27333 Schweringen / +49 4257 930111 / rohner-a@rnm-eg.de

Teilnehmer:

Herrn Hendrik Wissing

Randli Agrar Kft

Randli Agrar Kft, Rakoczi ut 106, 3881 Abaujszanto, UNGARN

Teilnehmer:


Rhenus Commodity Logistics GmbH

Rhenus Commodity Logistics GmbH, Krausstrasse 1 a, 47119 Duisburg / +49 203 804-0 / helmut.convent@de.rhenus.com

Teilnehmer:


Robert H. Schröder GmbH & Co. KG

Robert H. Schröder GmbH & Co. KG, Jungmannstrasse 29, 22605 Hamburg / +49 40 889011-0 / mail@rhs-hamburg.de

Teilnehmer:


Roland Mills United GmbH & Co. KG

Roland Mills United GmbH & Co. KG, Emder Straße 39, 28217 Bremen / +49 421 38605-0 / info@rolandmillsunited.de

Teilnehmer:


Rothkötter Mischfutterwerk GmbH

Rothkötter Mischfutterwerk GmbH, Heerweg 21, 49716 Meppen-Versen / +49 5931 8008-0 / info@rothkoetter.de

Teilnehmer:


Rudolf Peters Landhandel GmbH & Co. KG

Rudolf Peters Landhandel, GmbH & Co. KG, Luhdorfer Straße 115, 21423 Winsen / info@udolfpeters.de

Teilnehmer:


S&A Service und Anwendungstechnik GmbH

S&A Service und Anwendungstechnik GmbH, An der Ziegelei 47, 27383 Scheeßel -Westerholz / +49 4263 3017-0 / info@s-und-a.de

Teilnehmer:


SGS

SGS, 135 RUE ETTORE BUGATTI, 76800 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY, FRANKREICH / +49 228 97617-0 / philippe.leguennec@sgs.com

Teilnehmer:

Herrn LE GUENNEC PHILIPPE

SGS Germany GmbH

SGS Germany GmbH, Rödingsmarkt 16, 20459 Hamburg / +49 40 30101-0 / de.animalfeed@sgs.com

Teilnehmer:

Frau Katharina Häfner
Herrn Andreas Rath

SGS Group Management

SGS Group Management, 1, place des Alpes, 1211 Geneva 1, SCHWEIZ

Teilnehmer:

Herrn Axel Harmsen

Schutter Deutschland GmbH

Schutter Deutschland GmbH, Alter Wandrahm 12, Speicherstadt, Block T, 20457 Hamburg / +49 40 3097660 / andreas.grabellus@schutter-deutschland.de


Schutter Rotterdam B.V.

Schutter Rotterdam B.V., Kralingseweg 219-223, 3062 CE Rotterdam, NIEDERLANDE / +31 10 2582700-0 / management@schuttergroup.com

Teilnehmer:


Silo P. Kruse Betriebs-GmbH & Co. KG

Silo P. Kruse Betriebs-GmbH & Co. KG, Blumensand 31 - 33, 21107 Hamburg / +49 40 75206-0 / info@silo-p-kruse.de

Teilnehmer:

Herrn Uwe Dockwarder
Frau Petra Stammer

Skovs Korn A/S

Skovs Korn A/S, Staldgaardsgade 10 C, II tv., 7100 Vejle, DÄNEMARK / jos@skovskorn.dk / www.skovskorn.dk

Teilnehmer:

Herrn Søren Blæsbjerg
Herrn Hans Ove Skov

Südzucker AG

Südzucker AG, Maximilianstraße 10, 68165 Mannheim / +49 621 421-461 / kathrin.seissler@suedzucker.de / www.suedzucker.de

Teilnehmer:


THCH - Thorsten Heyer Chartering Schiffsmakler

THCH - Thorsten Heyer Chartering, Schiffsmakler, Altstädter Straße 19-21, 20095 Hamburg / +49 40 6072830 / info@thch.de

Teilnehmer:

Herrn Thorsten Heyer

Thegra Tracomex bv

Thegra Tracomex bv, Bouwlingplein 34, 4901 kz Oosterhout, NIEDERLANDE / +31 162 437800 / jwpons@tthgroup.nl

Teilnehmer:

Herrn Jan Willem Pons

Thomas Bock Makler für Agrarprodukte

Thomas Bock, Makler für Agrarprodukte, Eichenbusch 47, 21465 Reinbek / +49 40 727781-0 / thbore@alice.de

Teilnehmer:

Herrn Thomas Bock

Trede & von Pein GmbH

Trede & von Pein GmbH, Rudolf-Diesel Str. 2-4, 25524 Itzehoe / +49 4821 60000 / pvp@tredeundvonpein.de

Teilnehmer:

Herrn Philipp von Pein

UNA-HAKRA Hanseatische Kraftfuttergesellschaft mbH

UNA-HAKRA, Hanseatische Kraftfuttergesellschaft mbH, Neuhöfer Damm 116, 21107 Hamburg / www.una-hakra.de

Teilnehmer:

Frau Cheyenne Bolzenthal
Herrn Jürgen Gossel
Herrn Rainer Prigge

UniMerchants ApS

UniMerchants ApS, Lunavej 1, 8722 Hedensted, DÄNEMARK / +45 6970 7300 / bbn@unimerchants.com

Teilnehmer:

Herrn Søren B. Nielsen
Herrn Oleksandr Pivtoratskiy
Herrn Martin Unnerup

UniMerchants Polska sp. z o.o.

UniMerchants Polska sp. z o.o., ul. Słowackiego 22/10, 01-634 Warszawa, POLEN / +48 22 5065454 / plcontracts@unimerchants.com

Teilnehmer:

Herrn Tomasz Sobkowicz

United Shipping Agency Vogemann GmbH

United Shipping Agency Vogemann GmbH, Hallerstraße 40, 20146 Hamburg / +49 40 450143-45 / unitedshipping@vogemann.de

Teilnehmer:

Herrn Christopher Tessmann

V & V Commodities

V & V Commodities, 1 e Barendrechtseweg, 2992 XC Barendrecht, NIEDERLANDE / +31 180 643500 / simone@vvcom.nl

Teilnehmer:

Herrn Xander Krielen

VA Intertrading Aktiengesellschaft

VA Intertrading Aktiengesellschaft, Strasserau 6, 4020 Linz, ÖSTERREICH / +43 732 7804367 / manuela.pils@vait.com

Teilnehmer:

Herrn Thomas Lindenmaier

VR PLUS Altmark-Wendland eG

VR PLUS Altmark-Wendland eG, Ziegeleistr. 28, 29497 Woltersdorf / +49 177 8200064 / handel@vb-ware.de

Teilnehmer:

Herrn Matthias Lüdemann
Herrn Jörn Schlumbohm

Verein der Getreidehändler der Hamburger Börse e.V.

Verein der Getreidehändler, der Hamburger Börse e.V., Postfach 11 33 15, 20433 Hamburg / info@vdg-ev.de

Teilnehmer:

Herrn Alexander Bauer
Herrn Christof Buchholz
Frau Stephanie Kröger
Frau Atalanta Steffen
Frau Barbara Tiemann
Herrn Rüdiger Wilke

Volkmar Bäume e.K. Schiffahrts- u. Befrachtungskontor

Volkmar Bäume e.K., Schiffahrts- u. Befrachtungskontor, Heidkampstraße 28, 25451 Quickborn/Holstein / +49 4106 63640 / chartering@baeume-schiffahrt.de

Teilnehmer:


Walter Lauk Ewerführerei GmbH

Walter Lauk, Ewerführerei GmbH, Ellerholzdamm 22, 20457 Hamburg / +49 403 17828-20 / sascha_scharnow@walterlauk.de

Teilnehmer:


Wolfgang Schneede Handelsvertretung

Wolfgang Schneede, Handelsvertretung, Dorfstraße 5, 21516 Müssen, Kreisherzogtum Lauenburg / +49 4155 8238728 / schneedehandel@aol.com

Teilnehmer:

Herrn Wolfgang Schneede

Wulfa Mast GmbH

Wulfa Mast GmbH, Mühlenstraße 4, 49413 Dinklage-Wulfenau / +49 4443 8980 / info@wulfa.de

Teilnehmer:

Herrn Josef Sandmann

Wunschel, Guido

Wunschel, Guido, Alsterkrugchaussee 294, 22297 Hamburg / +49 40 8197288-0 / info@guido-wunschel.de

Teilnehmer:

Herrn Guido Wunschel

Z & P Commodities

Z & P Commodities, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt / +49 4123 92193 / info@zpcom.de

Teilnehmer:

Herrn Christian Petersen

Z.Ohler

Z.Ohler, Ul. Cypriana Kamila Norwida 4, 80-280 Gdansk, POLEN / office@ohler.pl / www.ohler.pl

Teilnehmer:

Frau Katarzyna Piegat
Frau Jolanta Wadrzyk-Kuchta

Unsere nächsten Veranstaltungen

Nordeuropa Schwerpunktbörse,               / Anmeldung
Hamburg
, 31. August 2017
Teilnehmerverzeichnis


Informationen

Aktuelle Notierungen