Teilnehmerverzeichnis

Aktualisiert: 17.08.2018 00:00:00


ABK Agentur für Getreide und Futtermittel GmbH

ABK Agentur für Getreide und Futtermittel GmbH, Brodschrangen 4, 20457 Hamburg / +49 40 32320412 / cg@abk.hamburg

Teilnehmer:

Herrn Andreas Blohm
Herrn August Capell
Herrn Martin Hasselmann
Herrn Steen Houengaard
Herrn Dierk Janke
Herrn Bernhard Kauls
Herrn Stefan Reichelt
Herrn Benedikt Stobbe
Herrn Patrick Wendelborn

ADM Germany GmbH

ADM Germany GmbH, Ferdinandstraße 5, 20095 Hamburg / +49 40 3013222 / margarete.leffringhausen.contractor@adm.com

Teilnehmer:

Frau Kathrin von Ahn
Herrn David Beutelspacher
Frau Mareike Eckmann
Herrn Michael Endres
Herrn Kerstin Görtitz
Frau Stefanie Gummelt
Frau Andrea Juarez Tijerino
Herrn Felix Melcher
Frau Heike Merkens
Herrn Carsten Radau
Herrn Lukas Schmitz
Herrn Torsten Sievers
Herrn Stephan Skurk
Herrn Benjamin Spranzel
Herrn Denis Steffen
Herrn Peter Thomsen
Herrn Nello Wenzel
Frau Elena Winterholler
Frau Barbara Witthöft

ADM Hamburg AG

ADM Hamburg AG, Nippoldstraße 117, 21107 Hamburg / +49 40 3013-0 / albrecht.baetge@adm.com

Teilnehmer:


ADM Hamburg AG Rothensee Trading

ADM Hamburg AG Rothensee Trading, Nippoldstraße 117, 21107 Hamburg / margarete.leffringhausen.contractor@adm.com

Teilnehmer:

Herrn Hans-Tillmann Bublitz
Herrn Jakub Cernik
Herr Tim Jacobs
Herrn Hans-Georg Jansen
Frau Britta Jansen
Frau Michaela Kotucova
Herrn Alexey Lozuyk
Herrn Jacob Luckner
Herrn Petr Neugebauer
Herrn Tammo Oncken
Frau Anna Lena Schuback
Herrn Candy Siekmann
Herrn Henrik von Stromberg

Agranis GmbH

Agranis GmbH, Bahnhofstraße 4, 88142 Wasserburg / +49 8382 409886-0 / info@agranis.de

Teilnehmer:

Herrn Andreas Kühnbach

Agrarhandel OWL

Agrarhandel OWL, Herforder Str. 240, 32120 Hiddenhausen / +49 5221 6900820 / info@agrarhandel-owl.com

Teilnehmer:

Herrn Dirk Nölkenhöner

AGRAVIS Raiffeisen AG

AGRAVIS Raiffeisen AG, Bereich Agrarerzeugnisse, Plathnerstraße 4A, 30175 Hannover / +49 511 8075-0 / stefanie.nemec@agravis.de / www.agravis.de

Teilnehmer:


Agrifirm Deutschland GmbH

Agrifirm Deutschland GmbH, Gladbacher Str. 3-5, 40764 Langenfeld / www.agrifirm.de

Teilnehmer:

Herrn Markus Stege

Agrofert Polska Sp. z o.o.

Agrofert Polska Sp. z o.o., Bobrecka 27, 43-400 Cieszyn, POLEN / +48 502 55148-5 / biuro@agrofertpolska.pl

Teilnehmer:

Herrn Ryszard Legierski

agrosom GmbH

agrosom GmbH, Mühlenplatz 9, 23879 Mölln / +49 4542 83899-0 / e.rosenberg@agrosom.de

Teilnehmer:

Herrn Konrad Lichtin
Frau Anna-Katharina Piene

Ahlmann-Zerssen GmbH

Ahlmann-Zerssen GmbH, Am Kreishafen 14, 24768 Rendsburg / broker@ahlmann-zerssen.de / www.ahlmann-zerssen.de

Teilnehmer:


Albers-Hansen GmbH

Albers-Hansen GmbH, Große Elbstrasse 145 a, 22767 Hamburg / info@albers-hansen.de

Teilnehmer:


Awacon GmbH

Awacon GmbH, Bertha-von-Suttner-Str. 9, 29640 Schneverdingen / info@awacon.eu

Teilnehmer:


Baltic Agrar Service GmbH & Co.KG

Baltic Agrar Service GmbH & Co.KG, Gut Möhlhorst, 24357 Fleckeby / +49 435 48003-12 / tanja.anders@termgroup.de

Teilnehmer:


Baltic Grain & Feed ApS.

Baltic Grain & Feed ApS., Radhuspladsen 5, 8000 Aarhus C, DÄNEMARK / +45 861 2222-2 / baltic.grain@bgf.dk

Teilnehmer:

Herrn Ulf Brinkmann

BayWa AG

BayWa AG, Arabellastraße 4, 81925 München

Teilnehmer:

Herrn Robert Ipfelkofer

Best Grain B.V.

Best Grain B.V., Postfach 34, 8120 AA Olst, NIEDERLANDE / +31 570 565407 / bestgrain@bestgrain.nl

Teilnehmer:

Herrn Herman Booijink

Bremer Verein der Getreide- Futtermittel-Importeure und -Großhändler e.V.

Bremer Verein der Getreide-, Futtermittel-Importeure und, -Großhändler e.V., Getreidestrasse 24, 28217 Bremen / +49 421 3498745 / bremer.getreideverein@t-online.de

Teilnehmer:


Brökelmann + Co Oelmühle GmbH + Co

Brökelmann + Co, Oelmühle GmbH + Co, Hafenstraße 83, 59067 Hamm / +49 2381 949-0 / info@broelio.de

Teilnehmer:


Bunge Handelsgesellschaft mbH

Bunge Handelsgesellschaft mbH, Rathausmarkt 5, 20095 Hamburg / +49 40 822217-0 / rebecca.weinberger@bunge.com

Teilnehmer:


H. Bögel GmbH & Co. KG

H. Bögel GmbH & Co. KG, Postfach 113316, 20422 Hamburg / +49 40 3037996-0 / info@haboegel.de

Teilnehmer:


Roland Mills United GmbH & Co. KG

Roland Mills United GmbH & Co. KG, Emder Straße 39, 28217 Bremen / +49 421 38605-0 / info@rolandmillsunited.de

Teilnehmer:


Thomas Bock Makler für Agrarprodukte

Thomas Bock, Makler für Agrarprodukte, Eichenbusch 47, 21465 Reinbek / +49 40 727781-0 / thbore@alice.de

Teilnehmer:

Herrn Thomas Bock

Volkmar Bäume e.K. Schiffahrts- u. Befrachtungskontor

Volkmar Bäume e.K., Schiffahrts- u. Befrachtungskontor, Heidkampstraße 28, 25451 Quickborn/Holstein / +49 4106 63640 / chartering@baeume-schiffahrt.de

Teilnehmer:


CCE Hanseatic Agri GmbH

CCE Hanseatic Agri GmbH, Tempowerkring 6, 21079 Hamburg / +49 40 53799777-0 / info@hanseatic-agri.com

Teilnehmer:


Cofco International S

Cofco International S, Route de Malagnou 101, 1224 Genf, SCHWEIZ

Teilnehmer:


Comagrin, a.s.

Comagrin, a.s., Na Radosti 184/59, 155 21 Praha 5 -Zlicin, TSCHECHISCHE REPUBLIK / +420 212 240389 / comagrin@comagrin.cz

Teilnehmer:


CONTROL UNION GERMANY GmbH

CONTROL UNION GERMANY GmbH, Große Elbstraße 145 a, 22767 Hamburg / +49 40 369829-0 / hamburg@controlunion.com

Teilnehmer:

Herrn Matthew Leeves

Copenhagen Merchants Hamburg GmbH

Copenhagen Merchants Hamburg GmbH, Alter Wandrahm 10, 20457 Hamburg / cmh@copmer.com

Teilnehmer:

Herrn Jochen Fuhrmeister
Herrn Christopher Riemann
Herrn Hendrik ten Hoff

Copenhagen Merchants I/S

Copenhagen Merchants I/S, Lindegaardsvej 17, 2920 Charlottenlund, DÄNEMARK / +45 399 65300 / grain@copmer.com

Teilnehmer:


Crisp Malt / Tivoli Malz

Crisp Malt / Tivoli Malz, Gt Ryburgh Fakenham, NR217AS Fakenham, GROSSBRITANNIEN / +44 1328 829391 / bob.king@crispmalt.com

Teilnehmer:


CTS Cremerius Transport - Service - GmbH

CTS Cremerius Transport - Service - GmbH, Parallelhafen 30/ Port Number 3885, 47059 Duisburg / +49 203 71010-0 / c.kriegel@ctsduffo.de

Teilnehmer:

Herrn Christian Kriegel

DAKU International Sp. z o.o.

DAKU International Sp. z o.o., Idzikowskiego 16, WITOSA POINT office building, 00-710 Warschau, POLEN / info@daku.pl / www.daku.pl

Teilnehmer:

Frau Barbara Borkowska
Herrn Dariusz Kutzias
Frau Elzbieta Skopinska

DLG

DLG, Vesterbrogade 4 A, 1620 Kopenhagen, DÄNEMARK / +45 336 0300-0 / irp@dlg.dk

Teilnehmer:

Herrn Mogens Frederiksen
Herrn Bernth-Ole Krebs
Herrn Niels Vesterlund

DMH Deutsche Melasse Handelsgesellschaft mbH

DMH Deutsche Melasse, Handelsgesellschaft mbH, Esplanade 29-30, 20354 Hamburg / +49 40 3003937-0 / info@deutsche-melasse.de

Teilnehmer:


DTG Deutsche Transport-Genossenschaft Binnenschifffahrt eG

DTG Deutsche Transport-Genossenschaft, Binnenschifffahrt eG, Oberhafenstraße 1, 20097 Hamburg / +49 40 325575-32 / hammer@dtg-eg.de

Teilnehmer:

Herrn Matthias Bunger
Herrn Tobias Stuckenschneider

DVS Bunker + Befrachtung GmbH

DVS Bunker + Befrachtung GmbH, Am Zweigkanal 3, 30926 Seelze / +49 5137 463602 / ghollaender@dvs-lohnde.de

Teilnehmer:

Herrn Gaylord Holländer

MBI Martin Brückner Infosource GmbH & Co. KG

MBI Martin Brückner Infosource GmbH & Co. KG, Mergenthaler Allee 45-47, 65760 Eschborn / +49 6196 93494-15 / sibylle.schmidt@mbi-infosource.de

Teilnehmer:


ecs eurocargo services gmbh

ecs eurocargo services gmbh, Alter Wandrahm 10, 20457 Hamburg / +49 40 380817-0 / execution@eurocargoservices.de

Teilnehmer:


ED&F Man Deutschland GmbH Division Melasse

ED&F Man Deutschland GmbH, Division Melasse, Am Sandtorkai 62 (6.OG), 20457 Hamburg / +49 40 3330663-0 / hamburg@edfman.com

Teilnehmer:

Herrn Kai Zimmermann

ED&F Man Feedimpex B.V.

ED&F Man Feedimpex B.V., De Ruyterkade 6, 1013 AA Amsterdam, NIEDERLANDE / +31 20 7540111 / greta.reinders@edfman.com

Teilnehmer:

Herrn Vincent Allertz

ED&F Man Holdings B.V.

ED&F Man Holdings B.V., Cottons Centre, Hays Lane, SE1 2QE London, GROSSBRITANNIEN

Teilnehmer:

Herrn Bastiaan Van der Linden

ED&F Man Nederland B.V.

ED&F Man Nederland B.V., De Ruyterkade 6, 1013 AA Amsterdam, NIEDERLANDE / +31 20 75401-10 / ernst.dejong@edfman.com

Teilnehmer:

Herrn Ernst de Jong

ETH Agrar GmbH

ETH Agrar GmbH, Einsiedeldeich 15, 20539 Hamburg / +49 40 781107-0 / d.hoffmann@eth-umwelt.de

Teilnehmer:

Herrn Dennis Hoffmann
Herrn Philipp Oltmann

Eurofins GeneScan GmbH

Eurofins GeneScan GmbH, Neuländer Kamp 1, 21079 Hamburg

Teilnehmer:


Eurofins NDSC Food Testing Germany GmbH

Eurofins NDSC Food Testing Germany GmbH, Neuländer Kamp 1a, 21079 Hamburg / +49 40 49294-9000 / service@eurofins.de

Teilnehmer:


Eurograin Protein + Seeds GmbH

Eurograin Protein + Seeds GmbH, Seelhop 6, 29358 Eicklingen / +49 5144 6989296 / schliep@eurograin.net

Teilnehmer:

Herrn Jost Schliep

Evergrain Germany GmbH & Co. KG

Evergrain Germany GmbH & Co. KG, Ballindamm 4-5, 20095 Hamburg / +49 40 2286501-0 / alexander.rosenberger@evergrain.de / www.evergrain.de

Teilnehmer:


EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH

EWT Schiffahrtsgesellschaft mbH, Dammstr.15-17, 47119 Duisburg

Teilnehmer:


FairKorn AG

FairKorn AG, Vierbergen 1 B, 22926 Ahrensburg / +49 4102 604702 / matthies@fairkorn.de

Teilnehmer:

Herrn Peter Matthies

Fixkraft-Futtermittel GmbH

Fixkraft-Futtermittel GmbH, Donaustraße 3, 4470 Enns, ÖSTERREICH / +43 7223 84477 / florian.oberparleiter@fixkraft.at

Teilnehmer:

Herrn Florian Oberparleiter

Otto F. K. Franke GmbH

Otto F. K. Franke GmbH, Ferdinandstr. 25 - 27, 20095 Hamburg / +49 40 30088870 / info@ofk-franke.com

Teilnehmer:

Herrn Holger Bliesch
Herrn Timon Dehner
Herrn Torben Immoor
Herrn Thorsten Kramer
Herrn Torben Meynberg
Herrn Volkmar Spilker
Herrn Gerd Stelter
Herrn Martin Unterschütz
Frau Karolina Wussow

Getreide AG

Getreide AG, Reiherdamm 5, 20457 Hamburg / +49 40 189876-0 / vorstandsbuero@getreide-ag.de / www.getreide-ag.de

Teilnehmer:

Herrn Alexander Rothe

GoodMills Deutschland GmbH - Aurora Mühle Hamburg

GoodMills Deutschland GmbH - Aurora Mühle Hamburg, Postfach 930680, 21086 Hamburg / +49 407 5109723 / info@goodmills.de

Teilnehmer:


GrainCorp Europe GmbH & Co. KG

GrainCorp Europe GmbH & Co. KG, Alter Wandrahm 9, 20457 Hamburg / post@graincorp.de

Teilnehmer:

Frau Inga Gerste
Herrn Jörn Heecks
Herrn Lars Kammler
Frau Stephanie Pries

Friedrich Heins GmbH

Friedrich Heins GmbH, Bremer Straße 3, 21073 Hamburg / +49 40 3068530 / handel@friedrich-heins.de

Teilnehmer:


Hagemann Dienste GmbH

Hagemann Dienste GmbH, Kuhsdorf 102, 16928 Groß Pankow / info@hagemann-dienste.de

Teilnehmer:


Hansa Melasse Handelsgesellschaft mbH

Hansa Melasse Handelsgesellschaft mbH, Kap-Horn-Strasse 5 A, 28237 Bremen / +49 421 33636493-0 / hansa@umgroup.com

Teilnehmer:


Hanse-Agro Control GmbH

Hanse-Agro Control GmbH, Eversween 11, 21107 Hamburg / +49 40 680883 / info@hac-hh.de

Teilnehmer:

Herrn Dennis Furth
Herrn Thomas Wächter

Hemelter Mühle Dr. Cordesmeyer GmbH & Co. KG

Hemelter Mühle, Dr. Cordesmeyer GmbH & Co. KG, Surenburgstraße 69, 48429 Rheine / +49 5971 80821-40 / c.ari@hemelter-muehle.de

Teilnehmer:


HL Hamburger Leistungs- futter GmbH

HL Hamburger Leistungs-, futter GmbH, Konsul-Ritter-Str. 3, 21079 Hamburg / info@ibeka.com

Teilnehmer:


Hussmann & Hinz GmbH & Co. KG

Hussmann & Hinz GmbH & Co. KG, Mönckebergstraße 19, 20095 Hamburg / +49 40 325562-0 / info@hussmann-hinz.de

Teilnehmer:


Jelle de Vries B.V.

Jelle de Vries B.V., Biensma 32, 9001 ZZ Grou, NIEDERLANDE / a.bastiaan@jelledevries.nl

Teilnehmer:


Fritz Köster Handelsgesellschaft AG

Fritz Köster Handelsgesellschaft AG, Postfach 130563, 20105 Hamburg / +49 40 4414-0 / khg@koesterhandel.de

Teilnehmer:

Herrn Gadso Hautmans

Gustav Kindt GmbH

Gustav Kindt GmbH, Christoph-Probst-Weg 1, 20251 Hamburg / +49 40 4711914-30 / info@gustav-kindt.com

Teilnehmer:

Herrn Henrik Marquardt

Kaack Terminhandel GmbH

Kaack Terminhandel GmbH, Am Markt 8, 49661 Cloppenburg / +49 4471 88208-0 / service@kaack-terminhandel.de

Teilnehmer:


Kerchev i Sinove OOD

Kerchev i Sinove OOD, Bacho Kiro 5, 7008 Ruse / +359 888 598304 / kerchev@kerchevandsons.com

Teilnehmer:


KUG Kornumstecher-Gesellschaft mbH

KUG Kornumstecher-Gesellschaft mbH, Stubbenhuk 10, 20459 Hamburg / info@kornumstecher.com

Teilnehmer:


Kunstmühle Reisgang J. Scheller GmbH

Kunstmühle Reisgang J. Scheller GmbH, Mühlweg 6, 85276 Pfaffenhofen-Reisgang / +49 8441 789710 / a.scheller@scheller-muehle.de

Teilnehmer:

Frau Anita Scheller (jun.)

Köster Marine Proteins GmbH

Köster Marine Proteins GmbH, Rothenbaumchaussee 58, 20148 Hamburg / +49 40 441141-0 / j.bohmfalk@kmp-fischmehl.de

Teilnehmer:


Landwirtschaftlicher Ein- und Verkauf Ostholstein eG

Landwirtschaftlicher Ein- und Verkauf, Ostholstein eG, Wismarsche Straße 41, 23996 Bobitz / +49 4361 5171-0 / info@lev.sh

Teilnehmer:

Herrn Niklas Gluth-Mansfeld

Walter Lauk Ewerführerei GmbH

Walter Lauk, Ewerführerei GmbH, Ellerholzdamm 22, 20457 Hamburg / +49 403 17828-20 / sascha_scharnow@walterlauk.de

Teilnehmer:


J. Müller Weser GmbH & Co. KG

J. Müller Weser GmbH & Co. KG, Cuxhavener Str. 12, 28217 Bremen / matthias.seidel@jmueller.de

Teilnehmer:


Josef Marschall GmbH

Josef Marschall GmbH, Dreihöhenstraße 10, 90571 Schwaig bei Nürnberg / +49 911 95308-0 / info@marschall-schwaig.de


Maus & Co. GmbH

Maus & Co. GmbH, Alsterdorfer Straße 19 b, 22299 Hamburg / info@mausco.de

Teilnehmer:


MEGA Tierernährung GmbH & Co.KG

MEGA Tierernährung GmbH & Co.KG, Paul-Wesjohann-Straße 45, 49429 Visbek-Rechterfeld / info@mega-tierernaehrung.de


Roland Mills United GmbH & Co.KG

Roland Mills United GmbH & Co.KG, Am Stadthafen 22, 45663 Recklinghausem / +49 236 1660850 / druhe@rolandmillsunited.de

Teilnehmer:


Heinrich Nagel KG (GmbH & Co.)

Heinrich Nagel KG (GmbH & Co.), Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg / +49 40 30951417 / weissenborn@nagel-kg.de

Teilnehmer:

Herrn Roland Henkel
Herrn Stefano de Jong

NORD/LB Norddeutsche Landesbank

NORD/LB, Norddeutsche Landesbank, Markt, 26122 Oldenburg / +49 441 237-01 / henning.brand-sassen@bremerlandesbank.de

Teilnehmer:


Nordic Bulk Company A/S

Nordic Bulk Company A/S, Skolegade 5, 8000 Aarhus C, DÄNEMARK / +45 873 04050 / trade@nordicbulk.dk

Teilnehmer:

Herrn Morten Have

Nordic Soya Oy

Nordic Soya Oy, Betorantie 42, 23500 Espoo, FINNLAND / +358 284 8430-0 / info@nordicsoya.com

Teilnehmer:


Nordzucker AG

Nordzucker AG, Küchenstraße 9, 38100 Braunschweig / futtermittel@nordzucker.com

Teilnehmer:


M. Paschelke GmbH

M. Paschelke GmbH, Am Ring 25a, 24808 Jevenstedt / +49 4337 32098-79 / email@mpaschelke.de

Teilnehmer:

Herrn Heiko Wisser

Peter Cremer GmbH

Peter Cremer GmbH, Glockengießerwall 3, 20095 Hamburg / +49 40 32011-0 / molasses@cremer.de

Teilnehmer:

Herrn Christian Kirsch
Herrn Ahrend Pergande
Frau Susann Post

PLANTON GmbH

PLANTON GmbH, Am Kiel-Kanal 44, 24106 Kiel / +49 431 38015-0 / info@planton.de

Teilnehmer:

Herrn Felix Bredenow
Herrn Andreas Dürr

Polskie Mlyny S.A.

Polskie Mlyny S.A., Polczynska 97A, 01-303 Warsaw, POLEN / +48 225 32975-0 / sekretariat@polskiemlyny.pl

Teilnehmer:

Herrn Maciej Grotkowski

protectis GmbH Niederlassung Hamburg

protectis GmbH, Niederlassung Hamburg, Billbrookdeich 170, 22113 Hamburg / +49 40 822224490 / akandzierski@protectis.de

Teilnehmer:

Herrn Hans-Ullrich Limberts

P T H Produkten Transit Handelsges. mbH

P T H, Produkten Transit Handelsges. mbH, Moltkestraße 19, 25421 Pinneberg / +49 4101 80850 / info@pth-gmbh.com

Teilnehmer:


Rudolf Peters Landhandel GmbH & Co. KG

Rudolf Peters Landhandel GmbH & Co. KG, Luhdorfer Straße 115, 21423 Winsen / getreide@rudolfpeters.de

Teilnehmer:


Randli Agrar Kft

Randli Agrar Kft, Rakoczi ut 106, 3881 Abaujszanto, UNGARN

Teilnehmer:


Rhenus RETrans GmbH & Co.KG / Fachspedition Agrar Logistik

Rhenus RETrans GmbH & Co.KG / Fachspedition Agrar Logistik, August-Hirsch-Strasse 3, 47119 Duisburg / +49 203 8009146 / helmut.convent@de.rhenus.com

Teilnehmer:


S&A Service und Anwendungstechnik GmbH

S&A Service und Anwendungstechnik GmbH, An der Ziegelei 47, 27383 Scheeßel -Westerholz / +49 4263 3017-0 / info@s-und-a.de

Teilnehmer:


Schiffahrtskontor Detra GmbH & Co. KG

Schiffahrtskontor Detra GmbH & Co. KG, Tiefer 5, 28195 Bremen / +49 421 3044-242 / strudthoff@detra-bremen.de

Teilnehmer:

Herrn Michael Strudthoff

Schutter Deutschland GmbH

Schutter Deutschland GmbH, Alter Wandrahm 12, Speicherstadt, Block T, 20457 Hamburg / +49 40 3097660 / andreas.grabellus@schutter-deutschland.de


Schutter Rotterdam B.V.

Schutter Rotterdam B.V., Kralingseweg 219-223, 3062 CE Rotterdam, NIEDERLANDE / +31 10 2582700-0 / management@schuttergroup.com

Teilnehmer:


SGS Germany GmbH

SGS Germany GmbH, Rödingsmarkt 16, 20459 Hamburg / +49 40 30101-0 / de.animalfeed@sgs.com

Teilnehmer:


SGS Group Management

SGS Group Management, 1, place des Alpes, 1211 Geneva 1, SCHWEIZ / +41 78 76900-57 / axel.harmsen@sgs.com

Teilnehmer:

Herrn Axel Harmsen

Silo P. Kruse Betriebs-GmbH & Co. KG

Silo P. Kruse Betriebs-GmbH & Co. KG, Blumensand 31 - 33, 21107 Hamburg / +49 40 75206-0 / info@silo-p-kruse.de

Teilnehmer:

Herrn Uwe Dockwarder

August Töpfer & Co. (GmbH & Co.) KG

August Töpfer & Co. (GmbH & Co.) KG, Raboisen 58, 20095 Hamburg / +49 40 32003-0 / oliver.brehm@atco.de

Teilnehmer:

Herrn Joachim Karstens
Herrn Manfred Winter

C. Thywissen GmbH

C. Thywissen GmbH, Industriestraße 34, 41460 Neuss / info@cthywissenoel.de

Teilnehmer:


Thomson Reuters (Markets) Deutschland GmbH Büro Hamburg

Thomson Reuters (Markets), Deutschland GmbH, Büro Hamburg, Alsterufer 33, 20354 Hamburg / +49 40 41903-0 / alexandra.domdey@thomsonreuters.com

Teilnehmer:


UNA-HAKRA Hanseatische Kraftfuttergesellschaft mbH

UNA-HAKRA, Hanseatische Kraftfuttergesellschaft mbH, Neuhöfer Damm 116, 21107 Hamburg

Teilnehmer:

Herrn Jürgen Gossel
Herrn Rainer Prigge

UniMerchants ApS

UniMerchants ApS, Lunavej 1, 8722 Hedensted, DÄNEMARK / +45 6970 7300 / bbn@unimerchants.com

Teilnehmer:

Herrn Søren B. Nielsen
Herrn Jonas Ruus Pape

Verein der Getreidehändler der Hamburger Börse e.V.

Verein der Getreidehändler, der Hamburger Börse e.V., Adolphsplatz 1 (Börse) Kontor 24, 20457 Hamburg / info@vdg-ev.de

Teilnehmer:

Herrn Alexander Bauer
Herrn Christof Buchholz
Frau Stephanie Saclik
Frau Sarah Spies
Frau Barbara Tiemann

Vitakraft pet care GmbH & Co. KG

Vitakraft pet care GmbH & Co. KG, In den Ellern 27, 28832 Achim / +49 421 4896-0 / christoph.jaster@vitakraft.de

Teilnehmer:


Guido Wunschel

Guido Wunschel, Alsterkrugchaussee 294, 22297 Hamburg / +49 40 8197288-0 / info@guido-wunschel.de

Teilnehmer:

Herrn Guido Wunschel

Wulfa Mast GmbH

Wulfa Mast GmbH, Mühlenstraße 4, 49413 Dinklage-Wulfenau / +49 4443 8980 / info@wulfa.de

Teilnehmer:

Herrn Josef Sandmann

Z & P Commodities Agentur für Agrarprodukte oHG

Z & P Commodities Agentur für Agrarprodukte oHG, Mittelweg 9, 25355 Barmstedt

Teilnehmer:

Herrn Frederik Carstens

Unsere nächsten Veranstaltungen

Nordeuropa Schwerpunkt Börse / Hamburg, 30. August 2018, 14:30-18:00 Uhr
Anmeldung hier
Teilnehmerverzeichnis


Informationen

Aktuelle Notierungen